Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Закончился самый масштабный ежегодный карьерный форум столицы – Московский день профориентации и карьеры

Закончился самый масштабный ежегодный карьерный форум столицы – Московский день профориентации и карьеры

19 октября в 57 павильоне ВДНХ прошел самый масштабный ежегодный карьерный форум столицы – Московский день профориентации и карьеры. Для участников подготовили выставку лучших вузов России, презентации компаний-работодателей, мастер-классы и лекции.

На стенде РХТУ будущим абитуриентам рассказали об образовательных программах университета, ответили на вопросы проживания в общежитии и трудоустройства. Также участникам показали материалы, разработанные студентами и учеными Менделеевского университета.

Проректор по учебной работе РХТУ Сергей Филатов выступил с лекцией «Современное химико-технологическое образование. Химики-технологи — инженеры будущего». Он рассказал о факультетах, научных работах студентов и карьерных перспективах выпускников. Ребята узнали, какие профессии будут востребованы в будущем, какие навыки важно развивать и какое образование стоит получать, чтобы стать успешным специалистом.

«РХТУ – это базовая организация для подготовки и переподготовки кадров для химической отрасли. Сто двадцать лет мы готовим химиков. Наш университет насчитывает около 7 тысяч студентов, более 100 тысяч выпускников. На любом химическом предприятии или химической выставке всегда можно встретить менделеевцев, – говорит Сергей Филатов. – Сегодня в РХТУ реализуется шесть меганаправлений: качество жизни – все, что связано с лекарственными веществами, технологии двойного назначения, зеленые технологии, химическое производство будущего, геном материалов – работа с материалами, которые нас окружают, и образование для будущего».

А 1 декабря РХТУ приглашает на День открытых дверей в Миусском комплексе. Начало торжественной части в 11:00.

Все вопросы Приемной комиссии можно задать по адресу: priem@muctr.ru или телефонам: +7(499) 978-85-20/+7(499) 978-59-60.

 

Фото: Анна Шишкова

Top