Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

VR-лаборатория и химические мастер-классы представил РХТУ на «Образовании и карьере»

VR-лаборатория и химические мастер-классы представил РХТУ на «Образовании и карьере»

16 и 17 марта в Гостином дворе прошла Московская международная выставка «Образование и карьера». На стенде РХТУ участники узнали о правилах поступления в университет в 2019/2020 учебном году, а также провели опыты в VR-лаборатории.

Выставка «Образование и карьера» направлена на профориентацию молодежи. Сюда приходят старшеклассники, которые хотят определиться с будущей профессии и выбрать вуз для поступления. На стенде Менделеевского университета абитуриенты и их родители могли пообщаться со студентами, аспирантами и преподавателями вуза и принять участие в мастер-классах. Например, поработать в виртуальной лаборатории: провести опыты в области неорганической химии. VR-лабораторию разработали студенты и преподаватели РХТУ, чтобы в игровой форме помочь пользователям подготовиться к практическим занятиям.

На образовательном марафоне вузов выступил проректор по учебной работе Сергей Филатов. Он рассказал о факультетах, научных работах студентов и о карьерных перспективах выпускников. «Все, кто интересуются, из чего состоят вещества, как делают материалы, те, которые любят «похимичить», – это наши абитуриенты, – рассказывает Сергей Филатов. – Университет в прошлом году отпраздновал 120 лет со дня основания, и за это время мы прошли путь от Московского промышленного училища до Российского химико-технологического университета им. Дмитрия Менделеева. РХТУ подготовил более 100 тысяч выпускников: инженеров и химиков-технологов. Мы позиционируем себя как опорный вуз химико-технологической отрасли, а наша цель – подготовка специалистов для технического развития России».

Выставка прошла при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Правительства города Москвы, Министерства образования Московской области, Совета ректоров вузов Москвы и Московской области.

Консультации по вопросам поступления в РХТУ можно получить по телефону Приемной комиссии: +7(499) 978-85-20, +7(499) 978-59-60, или по электронной почте priem@muctr.ru.

Фото: Валерия Маслова, Мария Козулицына

Top