Top.Mail.Ru

Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

В РХТУ состоялось открытие выставки «Россия удивляет: 30 лет изменений общественного мнения»

20 марта 2018 года в холле перед малым актовым залом Миусского комплекса состоялось торжественно открытие выставки «Россия удивляет: 30 лет изменений общественного мнения», которую открыл генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) известный российский политолог и социолог Валерий Валерьевич Федоров. На выставке собрались преподаватели, студенты и аспиранты университета, а также проректор по науке РХТУ им. Д. И. Менделеева Анна Анатольевна Щербина.

   

Валерий Валерьевич рассказал слушателям о том, как менялись взгляды россиян на протяжении 30 лет, какие настроения доминировали на каждом из пяти этапов развития нашей страны и какие процессы происходят в общественном сознании сейчас. Подтверждением слов служил 21 стенд с результатами опросов общественного мнения, проведенными ВЦИОМом в период с 1987 по 2017 года, и фото агентства РИА Новости.

   

После выступления Валерия Валерьевича завязалась активная дискуссия с участием студентов, в ходе которой он отметил, что ВЦИОМ и кафедра социологии РХТУ сотрудничают долгое время. Студенты кафедры активно участвуют в конкурсах ВЦИОМ, а выпускники становятся сотрудниками центра.

Выставка продлится до 1 апреля в холле перед малым актовым залом Миусского комплекса.

   
Top