Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева принял участие в ежегодной международной выставке «Интерпластика-2020»

Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева принял участие в ежегодной международной выставке «Интерпластика-2020»

С 28 по 31 января представители РХТУ принимали участие в 23-й международной специализированной выставке пластмасс и каучука «Интерпластика – 2020»

«Интерпластика» – ежегодная международная специализированная выставка пластмасс и каучука, в которой Российский химико-технологический университет участвует в течение многих лет.

Выставка проходит под руководством Европейской ассоциации производителей оборудования для переработки пластмасс и каучуков EUROMAP.

Активную поддержку мероприятию оказывают такие государственные структуры России, как Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Московское правительство, а также Российский союз химиков ЗАО «Росхимнефть» и ЦВК «Экспоцентр».

В 2020 году участниками стали более 600 экспонентов из 30 стран.

На стенде РХТУ были продемонстрированы инновационные разработки в области создания и переработки полимерных материалов. 

Большой интерес у посетителей выставки вызвали образовательные программы магистратуры и дополнительные курсы повышения квалификации. Представители университета рассказали о новом бизнес-образовании в области химии, а также об Инновационном научно-технологическом центре «Долина Менделеева».

Доклад аспиранта факультета НПМ Воробьевой Виктории на тему «Полибензоксазины – новый класс термореактивных безгалогеновых связующих для композиционных материалов с пониженной горючестью» и работа руководителя, декана факультета НПМ Игоря Сиротина были отмечены специальными дипломами выставки.

«Участие университетов в деловой программе выставки подчеркивает необходимость диалога образовательных учреждений и бизнеса для своевременной и полноценной подготовки специалистов в области химической технологии полимеров. В РХТУ есть все условия для реализации этой важной задачи», – отметил кандидат химических наук, декан факультета НПМ Игорь Сиротин.

Для дальнейшего научного сотрудничества, в том числе прохождения практики студентами на предприятиях полимерной отрасли, представителями РХТУ было собрано около пятидесяти контактов

Top