Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ на выставке «Интерпластика 2018»

С 23 по 26 января 2018 года в ЦВК «Экспоцентр» состоялась 21 международная специализированная выставка пластмасс и каучуков «Интерпластика 2018». Интерпластика – ежегодная международная специализированная выставка пластмасс и каучука, в которой РХТУ, как разработчик полимерных и композиционных материалов и технологий, участвует в течение многих лет.

Мероприятие организовано Мессе Дюссельдорф ГмбХ и ООО «Мессе Дюссельдорф Москва» при содействии и поддержке ЦВК «Экспоцентр», Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства науки и образования РФ, Правительства Москвы, Российского союза химиков, Московского союза химиков и ЗАО «Росхимнефть».

В 2018 году участниками стали более 700 компаний из 35 стран мира, в том числе «Нижнекамскнефтехим», «Казаньоргсинтез», «СИБУР», «Группа ПОЛИПЛАСТИК», «Пластик» (Узловая), DOW, BASF, Covestro и другие.

   

Среди разработок РХТУ наибольшее внимание посетителей привлекли связующие для полимерных композиционных материалов стойких к циклическим воздействиям высоких и низких температур и пламени, полимерные материалы на основе полипропилена для медицинских изделий, технологические решения по производству лабораторных наконечников для дозаторов и пробирок, асфальтобетон на основе битума, модифицированного вторичным пластиком, а также l-полилактид для производства биоразлагаемой упаковки и полимерных изделий биомедицинского назначения.

   
   
   
   

Насыщенной была и деловая программа выставки. Четвертый день был посвящен проблеме подготовки молодых кадров в полимерной области. Участниками дискуссии стали ведущие вузы данной отрасли: КНИТУ (Казань), Московский Политех, Московский технический университет, Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева (Москва), Технологический университет Санкт-Петербурга, представители союза WorldSkills и Межотраслевой ассоциации производителей и потребителей рынка полимерной индустрии. Наш университет представлял д.т.н., профессор Владимир Семенович Осипчик.

   
   
   
   
Top