Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ на образовательной выставке «Шелковый путь» в Китае

РХТУ на образовательной выставке «Шелковый путь» в Китае

С 11 по 14 мая Российский химико-технологический университет участвовал в 4-ой международной образовательной и торгово-экономической выставке «Шелковый путь» в китайском городе Сиань.

Образовательный форум стал площадкой для обмена опытом между вузами двух стран. Менделеевский университет представлял заместитель начальника управления международных проектов и программ, ассистент кафедры экспертизы в допинг- и наркоконтроле Илья Шлыков. Он принял участие в конференции, на которой обсудили сотрудничество между Россией и Китаем в области высшего образования и научной деятельности. Как отметил ректор Сианьского университета иностранных языков Ван Цзюньчжэ, развитие отношений между университетами России и Китая с каждым годом становятся все активнее.

На встрече с начальником международного сотрудничества Сианьского университета науки и технологии Хо Ханжином, китайским коллегам показали фильм и презентацию о научной и образовательной деятельности РХТУ им Менделеева. «Можно с уверенностью сказать, что наш университет пользуется большим уважением у китайских коллег и является одним из приоритетных мест для обучения студентов КНР. Сейчас мы обсуждаем подписание договора о дружбе между РХТУ и Сианским университетом науки и технологии, в будущем возможно проведение совместных научных работ», – сказал Илья Шлыков. Менделеевский университет участвовал в выставке «Шелковый путь» впервые.

Всего на образовательный форум в Китай приехали 9 вузов России. Среди них: МФТИ, КНИТУ им. Туполева, Сибирский государственный университет путей сообщения, Саратовский медицинский университет и другие. Гости «Шелкового пути» осмотрели выставочные стенды и пообщались с представителями вузов.

Подробнее узнать об обучении иностранных граждан в РХТУ можно по ссылке.

 

Top