Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ на Евразийском форуме высшего образования

РХТУ на Евразийском форуме высшего образования

На Евразийском форуме высшего образования обсудили сотрудничество между российскими университетами, иностранными рекрутинговыми агентствами и высшими школами. Мероприятие прошло в Финансовом университете под эгидой компании UNI Agents.

РХТУ на форуме представляли начальник управления международных проектов и программ Оксана Васильева и замначальника Илья Шлыков совместно с представителями международного отдела НИ РХТУ. «Мы провели ряд встреч с партнёрами из Индии, Шри-Ланки, Южной Кореи, ОАЭ, Узбекистана и Азербайджана, – рассказал Илья Шлыков. – Они проявили большой интерес к дальнейшему сотрудничеству. Пока обсуждаем возможные форматы взаимодействия». Всего прошло 18 встреч с представителями иностранных компаний, направленных на экспорт российского образования.

В 2017 году при поддержке Правительства России стартовал проект «Экспорт образования». Проект призван повысить привлекательность и конкурентоспособность российского образования на международном рынке образовательных услуг. В программу экспорта российского образования РХТУ входят многолетние специализированные программы подготовки в рамках договоров с государствами Европы и стран СНГ. Подробнее узнать об обучении иностранных граждан в РХТУ можно по ссылке.

Top