Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Посетители выставки «Образование и карьера» узнали, как поступить в РХТУ им. Д. И. Менделеева

   

С 5 по 6 марта 2018 года в центральном выставочном зале «Манеж» прошла московская международная выставка «Образование и карьера». Это современное коммуникативное пространство, где учебные заведения и компании-работодатели представляют программы бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, переподготовки кадров и повышения квалификации, трудоустройства для всех кто задумывается, куда пойти учиться и где найти работу. В Москве выставка проводится дважды в год при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, а также Правительства города Москвы.

В рамках форума прошел интеллектуальный марафон вузов «Поступи правильно», на котором с презентацией выступил и. о. ректора РХТУ А. Г. Мажуга. Александр Георгиевич рассказал об истории университета, факультетах, научных достижениях и сферах, где студенты могут реализовать себя.

   

Экспозиция Менделеевского университета встречала посетителей слоганом «Сделай свое открытие». Представители приемной комиссии рассказали о правилах приема в 2018 году, а также о возможных вариантах подготовки к вступительным испытаниям, которые проводит вуз. Представители факультетов рассказывали о специфике обучения на конкретных направлениях. А зрелищности добавляли химические опыты, на которые мог взглянуть любой посетитель выставки. Зрители узнали о базовых химических реакциях, а также наблюдали за опытом «Светофор», в ходе которого химический раствор несколько раз меняет цвет под действием различных реактивов.

   

Школьники и родители могли получить консультации по направлениям и программам бакалавриата, магистратуры, довузовской подготовки, вопросам проживания и трудоустройства.

Получить консультацию представителей Приемной комиссии РХТУ можно по будням с 10:00 до 18:00 по телефону: +7(499) 978-85-20 или +7(499) 978-59-60.

       
   
Top