Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Маршрут построен: РХТУ им. Д.И. Менделеев на Навигаторе поступления

Маршрут построен: РХТУ им. Д.И. Менделеев на Навигаторе поступления

27-28 февраля РХТУ им. Д.И. Менделеева принял участие в образовательной выставке «Навигатор поступления».

В эти выходные в Центре Международной Торговли в Москве состоялась образовательная выставка для школьников и их родителей.

Среди лучших вузов страны РХТУ им. Д.И. Менделеева представил свой стенд, где заинтересованные абитуриенты узнали о перспективах поступления в ведущий химический университет страны и ознакомились с правилами поступления.

Посетители выставки могли собственными руками потрогать реактивы и провести небольшие химические опыты на серии матер-классов от сотрудников РХТУ:

На мастер-классе «Виртуальная химическая лаборатория» студенты кафедры информационных компьютерных технологий с помощью технологии VR предлагали проделать химические опыты по изучению физических и химических свойств простых и сложных веществ.

«Изготовление ручек из плакатов». На мастер-классе Павел Соболев, ассистент кафедры ЮНЕСКО «Зелёная химия для устойчивого развития», показал, как подарить бумаге вторую жизнь, сделав из старых плакатов РХТУ ручки. Участники забрали готовые изделия на память.

Как с помощью Мембранных технологий очистить от вредных примесей артезианскую воду на мастер-классе показала Елена Николаевна Фарносова, доцент Кафедры мембранной технологии, кандидата технических наук.

С докладом «Экотехнологии и перспективы» в рамках выставки выступил Евгений Кузин, доцент кафедры промышленной экологии РХТУ им. Д. И. Менделеева, кандидат технических наук. В рамках выступления слушатели узнали об основных технологиях защиты окружающей среды в направлении очистки воды и переработки отходов. Также Евгений Кузин рассказал о наиболее перспективных технологиях защиты окружающей среды разрабатываемыми в России и РХТУ им. Д. И. Менделеева в частности.

Также с презентацией выступила Анна Шанева, сотрудник кафедры информационных компьютерных технологий, она рассказывала посетителям про IT образование в РХТУ им. Д.И. Менделеева.

«Навигатор поступления» -это отличная возможность узнать больше про университеты страны. Посещение выставки поможет абитуриентам и их родителям определиться в выборе учебного заведения. На мастер-классах, которые проводит РХТУ, каждый желающий сможет погрузиться в профессию мечты и взять верные координаты на будущее, и выстроить наиболее «легкий маршрут» при поступлении к нам» - отметила Мария Ненашева, директор рекламно-выставочного центра РХТУ им. Д.И. Менделеева.

РХТУ им. Д.И. Менделеев на Навигаторе поступления

Top