Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

В РХТУ прошло посвящение первокурсников в менделеевцы

В РХТУ прошло посвящение первокурсников в менделеевцы

5 октября в РХТУ посвятили 945 первокурсников в менделеевцы. Для ребят подготовили развлекательную зону, угощения от ректора, конкурсы и праздничную дискотеку.

Чтобы проверить, готов ли первокурсник носить звание «Менделеевец», команда студенческого клуба «Открывашка» подготовила восемь этапов. Первокурсников ждал танцевальный конкурс, перетягивание каната, «синтез» деканов – студенты по одному рисовали по одному элементу портрета декана, «гонки» на батуте и многое другое. В конце ребята произнесли торжественную клятву менделеевца. А завершилось посвящение праздничной дискотекой.

«У студенчества много традиций, и посвящение в первокурсники – одна из них. Прошел месяц с того момента, как вы стали студентами РХТУ, – сказал ректор Менделеевского университета Александр Мажуга. – Учеба требует много времени, усидчивости, терпения, внимания. Не надо жалеть себя – тратьте как можно больше сил на учебу. А для того, чтобы вы могли отдыхать, мы делаем разные мероприятия вне учебы: Новый год, День студенчества, Масленица, День химика и много всего другого. Принимайте активное участие во всех мероприятиях, и тогда студенческая жизнь для вас будет веселой и легкой».

Также ректор поздравил преподавателей с Днем учителя: «Традиционно День учителя относят к школе. Хотя, на самом деле, работа педагога в вузе не менее значима и очень важна. Задача преподавателей в университете – научить вас любить учиться и использовать накопленные знания на протяжении всей жизни. Первокурсники, я желаю, чтобы ваша учеба была легкой, а в ваших зачетках были положительные оценки, чтобы вы нашли новых друзей в университете и пронесли эту дружбу в течение всей вашей жизни. С сегодняшнего дня – вы настоящие Менделеевцы».

Фотографии с посвящения – по ссылке.

Фото: Аня Шишкова

Top