Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Студентка РХТУ имени Д.И. Менделеева приняла участие в слете Ассоциации «зеленых» вузов России

Студентка РХТУ имени Д.И. Менделеева приняла участие в слете Ассоциации «зеленых» вузов России

С 17 по 19 сентября в экопарке «Ясно Поле» в Тульской области прошёл слёт Ассоциации «зелёных» вузов России, в которую входит РХТУ имени Д.И. Менделеева.

Участницей от РХТУ стала студентка 3 курса Института химии и проблем устойчивого развития Владислава Ергина, которая также является руководителем студенческого Экоклуба РХТУ им. Д.И. Менделеева.

Каждый день слета участники посещали лекции от членов Ассоциации и от экспертов в сфере устойчивого развития. Ребята играли в игры, которые помогали прокачать soft skills. Такая программа помогала развивать креативное мышление и искать нестандартные решения поставленных задач.

«Взаимодействие с единомышленниками в неформальной обстановке - это прекрасная возможность обменяться опытом, обсудить планы и возможно даже договориться о совместных проектах. Онлайн общение удобно для всех, так как мы все из разных уголков России, но живые эмоции ничего не заменит. Это был второй слёт Ассоциации для меня, с которого я вновь вернулась с зарядом энергии и мотивации для того, чтобы продолжать делать свой университете «зелёным». Надеюсь, что в следующий раз моя команда сможет оказаться там и получить этот незабываемый опыт», - отмечает Владислава Ергина.

Программа «Зелёные вузы России» направлена на формирование экологического мышления в вузовском сообществе (http://greenuniversity.ru).




Top