Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Первокурсники РХТУ прошли посвящение в менделеевцы

30 сентября 2017 года в тушинском корпусе РХТУ им. Д.И. Менделеева состоялось торжественное посвящение в менделеевцы. Десятки первокурсников с отличительной символикой своих факультетов пришли, чтобы пройти серию состязаний и стать настоящими студентами РХТУ.

Открыл мероприятие исполняющий обязанности ректора Александр Георгиевич Мажуга. Это дало старт насыщенной конкурсной части посвящения. Первокурсникам предстояло пройти 6 этапов, на которых организаторы проверяли их готовность стать настоящими менделеевцами и гордо носить это звание. Ребята танцевали, снимали видео, демонстрировали свой интеллект, физическую подготовку и даже рисовали портреты своих деканов.

На последнем этапе каждая команда получала кусочек пазла, который в итоге сложился в символ РХТУ – колбу. Именно командная работа помогла получить первый сюрприз – памятный значок менделеевца, после чего первокурсники произнесли клятву студента РХТУ и запустили в небо десятки воздушных шаров.

Когда шары взмыли в небо к собравшимся обратился директор АНО «Полярная инициатива» Никита Куприков. «Уверен, в скором времени в России появится новое поколение молодых ученых-полярников, к которым примкнут и выпускники РХТУ», - выразил свою надежду Никита. А пока к южному полюсу отправится флаг РХТУ, который будет водружен у станции «Прогресс» в Антарктике ближе к новому году.

Завершилось мероприятие для уже посвященных менделеевцев чаепитием с хот-догами, которые можно было получить из рук ректора и проректоров РХТУ. Многие традиции университета переходят из поколение в поколение, надеемся, что эта совсем новая инициатива Александра Георгиевича станет сопровождать посвящение в студенты ежегодно.

     

     

     

           

Top