Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

В РХТУ им. Д.И. Менделеева состоялось заседание Совета лауреатов премии правительства Москвы молодым ученым

В РХТУ им. Д.И. Менделеева состоялось заседание Совета лауреатов премии правительства Москвы молодым ученым

12 апреля в РХТУ им. Д.И. Менделеева состоялось заседание Совета лауреатов премии правительства Москвы молодым ученым.

С приветственным словом на заседании выступил заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы к.филос.н. Антон Молев и Председатель Совета, ректор РХТУ имени Д.И. Менделеева д.х.н. Александр Мажуга.

Также в заседании приняли участие: ведущий научный сотрудник кафедры истории и теории политики МГУ имени М.В. Ломоносова, к.п.н. Александра Яковлева; доцент кафедры физики плазмы Института Лазерных и плазменных технологий НИЯУ "МИФИ", заведующий лабораторией диагностики вещества в экстремальных состояниях ФГБУН Объединенный институт высоких температур РАН к.ф-м.н. Сергей Пикуз; заместитель начальника Управления координации подготовки научных кадров Департамента образования и науки города Москвы Татьяна Иванова, директор Центра поддержки и развития технологических компаний «Акселератор Mendeleev» Александр Масленников, и более 60 представителей совета лауреатов премии молодым ученым Правительства Москвы.

Одной из тем встречи стала пандемия коронавируса. Участники отметили достижения российской науки, подчеркнув, что она впервые вышла в ранг ключевых приоритетов государства.

«Сегодня можно с полной уверенностью говорить о том, что Россия в области фармакологии стала лидером постковидного мира», - отметил Александр Мажуга.

В рамках заседания участники оценили организационную структуру Совета по секциям, обсудили предложения в связи с объединением РНФ и РФФИ, а также новые проекты Департамента образования и науки, приуроченные к Году науки и технологий в Российской Федерации.

Top