Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Состоялась встреча ректора с сотрудниками РХТУ

Состоялась встреча ректора с сотрудниками РХТУ

Александр Мажуга, ректор РХТУ им. Д.И. Менделеева встретился с сотрудниками университета и ответил на интересующие их вопросы

3 марта в большом актовом зале РХТУ им. Менделеева в Миусском корпусе состоялась ежегодная очная встреча ректората с сотрудниками университета. Также, в целях соблюдения мер противовирусной безопасности, была организована прямая трансляция встречи.

«Совместно с профсоюзом работников было принято решение, что подобные мероприятия должны проходить чаще. Теперь мы будем встречаться дважды в год – весной и осенью» - отметил в приветственном слове Александр Мажуга, ректор РХТУ им. Д.И. Менделеева.

Ректор начал встречу со статистических данных, отразив в презентации, что сегодня в РХТУ обучаются 8582 студентов, 311 аспирантов, из них 528 иностранных студентов, 611 кандидатов наук и 195 докторов наук. На 2021 год в Менделеевке 762 преподавателя.

В рамках встречи Александр Мажуга подробно рассказал о структуре университета и разъяснил сотрудникам к какому управлению обращаться для решения тех или иных вопросов.

«Управление коммуникаций РХТУ занимается освещением деятельности в СМИ, организацией мероприятий, разработкой сувенирной продукции и не только. Хочу отметить, что у нас появился еженедельный дайджест новостей. Сотрудники управления еженедельно собирают актуальную подборку новостей и рассылают ее всем сотрудникам Менделеевки на электронные почты» - поделился ректор.

Если вы хотите, чтобы ваши новости попали в еженедельный Дайджест новостей – присылайте их на почту x-news@muctr.ru.

Много внимания было уделено планам университета среди которых открытия новых инжиниринговых центров и совместных лабораторий с ведущими компаниями мира.

Говоря о планах, Александр Мажуга рассказал о Приемной кампании на 2021 год: «мы ожидаем 1387 студентов по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры за счет бюджетных средств. Конечно мы ждём большое число контрактников, так как в прошлом году оно немного уменьшилось из-за пандемии. В этом году РХТУ впервые примет 30 абитуриентов по программам средне-профессионального образования» - отметил он.

В завершении встречи представители ректората ответили на вопросы сотрудников собранные заранее и заданные из зала и видеочата.

«Отвечая на вопросы о капитальном ремонте корпусов университета, важно отметить, что работы продолжаются, многие лаборатории уже были модернизированы, в помещениях проведены косметические ремонты. Однако обращаю ваше внимание, что здания РХТУ являются культурным наследием и во многом трудности с ремонтом возникают по причине длительности процедуры согласования проведения ремонтных работ с Департаментом культурного наследия города Москвы» - прокомментировал Александр Мажуга, вопрос про обновление помещений университета.

Презентация ректора будет разослана всем участникам встречи, ссылку на видеозапись встречи ищите в следующем выпуске внутриуниверситетского Дайджеста новостей.

Top