Top.Mail.Ru

Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ имени Д.И. Менделеева и ООО «СИБУР» совместно провели новую программу кратких курсов для подготовки к ЕГЭ

РХТУ имени Д.И. Менделеева и ООО «СИБУР» совместно провели новую программу кратких курсов для подготовки к ЕГЭ

С апреля по июнь специалисты РХТУ имени Д.И. Менделеева совместно с Корпоративным университетом ООО «СИБУР» закончили краткосрочные программы курсов подготовки к единому государственному экзамену (ЕГЭ) по дисциплинам химия, физика, математика для обучающихся Тюменской и Амурской областей

Участие в программе приняли обучающиеся из таких городов, как Тобольск, Свободный, Благовещенск.

В рамках проведения программ дополнительного образования преподаватели РХТУ имени Д.И. Менделеева были максимально ориентированы на обучающихся, подбирая уровень сложности и форму подачи материала в соответствии с поступающими запросами.

Для определения среднего уровня знаний обучающихся, а также для оценки результативности проведенных программ, были проведены входящее и итоговое тестирования, результаты которых показали достаточно высокий начальный уровень подготовки обучающихся. Результаты итогового тестирования показали, что обучающиеся успешно освоили программы дополнительного образования, а также справились с задачами повышенного уровня сложности.

Стоит отметить, что программа была высоко оценена как участниками, так и специалистами в сфере высшего образования. 

«Обеспечить системное решение проблемы привлечения молодежи в сферу образования, науки, высоких технологий и закрепления ее в этих сферах является одной из ключевых задач образования, поэтому в последние годы социальные требования общества к знаниям, навыкам, личностным качествам и компетенциям, которыми должны овладеть выпускники общеобразовательных школ сильно изменились.» - подчеркнул ректор РХТУ имени Д.И. Менделеева, А.Г. Мажуга.

Министр образования и науки Амурской области Светлана Владимировна Яковлева отметила, что проект позволил получать знания под руководством лучших педагогов РХТУ имени Д.И. Менделеева по таким дисциплинам, как химия, физика и математика трёмстам обучающимся, которые в будущем, после получения высшего образования, смогут успешно работать на развитие своей области.

Представители Департамента по образованию администрации города Тобольска подтвердили, что с марта 2020 года в ходе реализации программы преподавателями Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева была предоставлена возможность бесплатной онлайн подготовки к ЕГЭ, которой воспользовались 96 учащихся данных классов в соответствии с выбором предметов. Анализ результатов входного и итогового тестирования показал, что у учащихся не только были сформированы базовые знания по выбранным предметам, но и появилась возможность общаться с учащимися других школ при выполнении заданий и заранее задуматься о выборе будущей профессии, – отметили в Департаменте.

По их словам, для педагогов участие в онлайн-консультациях РХТУ стало дополнительной возможностью в проработке заданий повышенной сложности.

«Спасибо ООО «Сибур» и коллективу преподавателей Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева за предоставленную возможность общими усилиями достигать отличных результатов», - отметила ученица 11 класса 9 школы г. Тобольска.

Коллектив РХТУ желает успешной сдачи единого государственного экзамена всем обучающимся и будет безмерно рад встретить вас в стенах Менделеевского университета в этом учебному году

Курсы по подготовке к ЕГЭ от РХТУ имени Д.И. Менделеева это совместный проект дистанционного образования, который показал свою эффективность и важность онлайн обучения. Пандемия- это не только ограничения, но и новые возможности для системы образования. Дистанционное обучение стало настоящим, а не далеким будущим. - директор Корпоративного Университета ООО СИБУР, Ямщикова Наталья Александровна.

Top