Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Представитель РХТУ посетил Краснодарский край для обсуждения программ опреснения воды

Представитель РХТУ посетил Краснодарский край для обсуждения программ опреснения воды

С 20 августа по 21 августа 2020 года состоялся рабочий визит представителя РХТУ в г. Геленджик с целью обсуждения вопроса строительства станции опреснения морской воды в регионе

В ходе данной встречи, организованной Министерством промышленности и торговли РФ, Вице-губернатором была описана проблема, сложившаяся в регионе по опреснению воды. Одним из способов решения данной проблемы является организация станции опреснения в Геленджике.

Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева поделился мнением и опытом реализации аналогичных проектов, выполненных специалистами РХТУ. Также были предложены варианты реализации решения вопроса опреснения морской воды.

«В РХТУ на протяжении многих лет накоплен большой опыт и задел, в реализации подобного рода проектов. Это задача, которая может быть решена с привлечением специалистов РХТУ на высоком технологическом уровне, позволит решить сложившуюся в регионе проблему обеспеченности населения пресной водой», – прокомментировал представитель РХТУ к.т.н., руководитель научно-исследовательской части Руслан Сафаров.

В рамках встречи был проведён осмотр потенциальной площадки, где возможно организовать строительство опреснительной станции. По итогам совещания было принято решение по проработке технической и экономической части организации опреснительной станции.


 

Top