Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Поможем друг другу вместе!

Поможем друг другу вместе!

Координационный центр по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации обращается к РХТУ имени Д.И. Менделеева с просьбой поддержать в это непростое время Службу крови и продолжить участие в донорском марафоне «Достучаться до сердец»

Студенты и сотрудники РХТУ регулярно в индивидуальном порядке и на организованных донорских акциях сдают кровь и ее компоненты, пополняя банк крови Москвы. Ввиду пандемии коронавируса и введения режима самоизоляции в столице отменены массовые мероприятия, в том числе донорские акции. При этом потребность в донорской крови осталась неизменной, поскольку те заболевания и состояния, которые требуют переливания, остались практически на прежнем количественном уровне.

Вместе с тем, и при введенном в Москве пропускном режиме, донорство возможно: достаточно оформить пропуск на посещение медицинского учреждения. Также во всех учреждениях Службы крови соблюдается режим усиленной санитарно-гигиенической обработки и обеспечивается социальная дистанция между донорами.

Участие в донорском марафоне в период пандемии – неоценимый волонтерский вклад в сохранение жизни и здоровья пациентов клиник.

Для этого информацию о своем намерении сдать кровь необходимо направить на адрес электронной почты

За дополнительной информацией следует обращаться к начальнику Управления воспитательной работы и молодежной политики Запасной Лине Александровне, отправив письмо

Узнать о программе 

Top