Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Наталью Меньшутину наградили Почетной грамотой Президента РФ

Наталью Меньшутину наградили Почетной грамотой Президента РФ

Мэр Москвы Сергей Собянин наградил руководителя Международного учебно-научного центра трансфера фармацевтических и биотехнологий РХТУ Наталью Меньшутину почётной грамотой Президента Российской Федерации за заслуги в научной и педагогической деятельности и подготовке квалифицированных специалистов.

Международный учебно-научный центр трансфера фармацевтических и биотехнологий, который возглавляет Наталья Васильевна, был создан в Менделеевском университете в начале 2005 года при поддержке Минобрнауки РФ, Швейцарской Академии Наук, Посольства Швейцарской Конфедерации в Российской Федерации и Института фармацевтических технологий Университета г. Базель (Швейцария).

Фундаментальные и прикладные научные исследования центра направлены на развитие интеллектуальных компьютерных технологий для создания систем непрерывного обеспечения качества продукции химико-фармацевтической отрасли, развитие нового оборудования и инновационных технологий. Сейчас в МУНЦ занимаются проектами с использованием аэрогелей, проводятся семинары по фарминдустрии, организуется специализированная секция на Международном конгрессе «Биотехнология».

Top