Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Лучшие блогеры из «Менделеевских классов» рассказали о своих регионах в соцсетях

Лучшие блогеры из «Менделеевских классов» рассказали о своих регионах в соцсетях

Ученики «Менделеевских классов» приняли участие в конкурсе на лучшую публикацию о родном крае в социальных сетях. Конкурс был объявлен Федеральным экологическим оператором при участии Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева и Информационного центра по атомной энергии Ижевска.

Каждый из победителей получил сертификат на право обучения в течение года в школе «Буду Блогер». Новые знания помогут ребятам расширить аудитории своих блогов, рассказывая о «Менделеевских классах» в социальных сетях.

Участниками конкурса стали ученики «Менделеевских классов» из Иркутской, Кировской, Курганской, Саратовской областей, Удмуртской Республики.

Победителями конкурса стали паять победителей:

·        Варвара Чуйкова из г. Щучье (Курганская область) написала рассказ о поляне орхидей и 140 озёрах;

·        Мария Иванова из г. Камбарка (Республика Удмуртия) рассказала о местной легендарной группе «Кредо»;

·        Алина Матюкова из п. Михайловский (Саратовская область) похвасталась возможностью проводить уроки физкультуры в бассейне «Дельфин»;

·        Дарья Денисенко из г. Усолье-Сибирское (Иркутская область) опубликовала необыкновенно красивые фотографии природы;

·        Ксения Пушкарева из пгт Мирный (Кировская область) поведала о живописном стадионе в поселке.

По условиям розыгрыша, школьники должны были в формате блога рассказать о родном городе или селе, сопроводив работу фотоснимками, сделанными на телефон, и хэштегами: #экоблогеркидс #менделеевскиеклассы #экотехно_новости.

Напомним, что «Менделеевский класс» - проект, разработанный Федеральным экологическим оператором при участии РХТУ им. Д.И. Менделеева в рамках Федерального научно-образовательного консорциума «Передовые ЭкоТехнологии». Его цель - внедрение передовых образовательных программ для развития науки и кадрового потенциала в сфере экологии.

Кроме того, проект направлен на повышение уровня преподавания химии и математики, выстраивание сетевого взаимодействия с вузами и предприятиями, организацию системы предпрофессиональной подготовки, а также формирование ранней профориентации школьников.

Первые «Менделеевские классы» открылись в Лицее №1 г. Камбарки, школах п. Мирный (Кировская область), г. Щучье (Курганская область), п. Михайловский (Саратовская область) и Лицее №1 г. Усолье-Сибирское (Иркутская область).

Сайт ИЦАЭ Ижевска: https://myatom.ru

Группа ФЭО: https://vk.com/fgupfeo

Группа РХТУ: https://vk.com/dmuctr

Контакты для получения дополнительной информации: +7 (951)210-42-18

Top