Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

«Мои зеленые сказки»

 «Мои зеленые сказки»

8 октября Ректор РХТУ Александр Мажуга посетил Всероссийский открытый уроков «Мои зеленые сказки».

Мероприятие было посвящено Неделе экологического образования и просвещения. Организатором выступила Комиссия ОП РФ по экологии и охране окружающей среды при участии общественной экологической организации «Живая планета» и Первого общественного экологического телевидения, а также при поддержке Фонда президентских грантов.

В рамках Всероссийского урока состоялись:

  • Презентация нового сборника просветительского проекта «Мои зеленые сказки» для семейного занятия;

  • Мастер-классы по работе с эко-сказками «Вершки и корешки» и «Маленький росточек» для дошкольников и учеников начальной школы;

  • Сообщение о лучших уроках, проведенных региональными педагогами по материалам проекта «Мои зеленые сказки» и телемосты с участниками проекта;

  • Обсуждение приемов и методических возможностей проекта, обмен мнениями

  • Подведение итогов первого этапа работы экологического просветительского проекта «Мои зеленые сказки»;

  • Передача участникам проекта Сертификатов и Благодарственных писем.

На круглом столе также присутствовали педагоги, проводившие в детских учреждениях в рамках Недели экономического образования открытые уроки по материалам «Моих зеленых сказок».

«Мы провели несколько занятий по “Моим зеленым сказкам” в разных возрастных группах и успели заметить, что на этих занятиях решались не только образовательные и воспитательные задачи. Одной из важных на сегодняшний день задач является социализация, возможность коммуницировать», — сообщила Любовь Васильева, почетный работник образования РФ, методист-куратор, старший воспитатель образовательной площадки «Семицветик» города Москвы.

Top