Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Студенты РХТУ имени Д.И. Менделеева успешно сдали Федеральный интернет-экзамен в сфере профессионального образования (ФЭПО)

В период с 01 октября по 29 декабря наши студенты приняли участие в процедуре внешней независимой оценки качества образования по сертифицированным аккредитационным педагогическим измерительным материалам (АПИМ). Федеральный интернет-экзамен в сфере профессионального образования (ФЭПО) представляет собой внешнюю независимую оценку уровня образовательных достижений студентов на каждом этапе обучения. Он проводится по желанию вуза для получения объективной оценки уровня подготовки студентов.

В экзамене приняли участие более 150 студентов следующих направлений подготовки: 04.03.01 – Химия, 18.03.01 – Химическая технология, 18.03.02 – Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии, 19.03.01 – Биотехнология, 38.03.02 – Менеджмент. Оценка уровня знаний была проведена по дисциплинам: история, математика, неорганическая химия, материаловедение, прикладная механика, инженерная графика, маркетинг и концепции современного естествознания. Подготовку к прохождению экзамена и проведение самого экзамена курировал Отдел менеджмента качества Университета. Проведение такого масштабного экзамена потребовало организации рабочей группы из преподавателей и сотрудников деканатов, группу координировали начальник отдела менеджмента качества Дмитрий  Лопаткин и специалист по учебно-методической работе Даниил  Субач.

Внешняя независимая оценка показала высокий уровень образовательных достижений наших студентов и качество образования в университете. Поздравляем всех студентов с отличными результатами и благодарим преподавателей и сотрудников деканатов за участие в проведении экзамена!



Top