Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ принял участников олимпиады «Я – профессионал»

С 27 по 30 января 2018 года в Тушинском корпусе РХТУ прошел заключительный очный этап олимпиады студентов «Я – профессионал» по профилям биотехнология, экология и геология.

«Я – профессионал» – первая профессиональная студенческая олимпиада. Подобное испытание проводится в России впервые и является частью открытой стратегической платформы для проектов по развитию социальных лифтов «Россия – страна возможностей». Организаторами выступили Российский союз промышленников и предпринимателей, Деловая Россия, Яндекс, Просвещение, Трубная металлургическая компания, Группа Синара, Сбербанк, ВТБ и 10 крупных вузов страны.

Студенты 836 вузов подали почти 300 тысяч заявок на участие. Отбор участников проводился в 3 этапа. После регистрации на сайте студент выполнял онлайн-задания, после успешного прохождения которых попадал на очный этап. Заключительные испытания проходили в письменном формате или в форме защиты кейсов.

Результаты работ участников этапа в РХТУ будут переданы для независимой оценки в Томский государственный университет.

Победители олимпиады получат сертификаты на поступление в магистратуру или аспирантуру, будут включены в базу молодых профессионалов и пройдут стажировку в крупной российской компании, а также примут участие в торжественной церемонии награждения. Остальные участники очного тура получат результаты работ с комментариями экспертов.

   
   
   
   
Top