Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

В РХТУ имени Д.И. Менделеева прошла лекция профессора Йорга Кройтера

В РХТУ имени Д.И. Менделеева прошла лекция профессора Йорга Кройтера
3 декабря в Тушинском комплексе РХТУ имени Д.И. Менделеева состоялась лекция профессора Йорга Кройтера "ACROSS THE BLOOD-BRAIN BARRIER: INTRAVENOUS DRUG DELIVERY TO THE BRAIN USING NANOPARTICLES"

Йорг Кройтер — выдающийся учёный, один из пионеров в области фармацевтической нанотехнологии. Его исследования связаны с применением полимерных наночастиц в качестве адъювантов для вакцин, а также для создания систем доставки лекарственных веществ. В своей лекции профессор Кройтер рассказал об успехах этого направления и решениях, направленных на устранение проблем, возникающих в процессе доставки наночастиц, в том числе, на пути в мозг.

Йорг Кройтер первым предложил использовать наночастицы как средство доставки лекарственных веществ, которые не могут самостоятельно преодолеть гематоэнцефалический барьер. За выдающиеся успехи в развитии фармацевтической нанотехнологии профессор Кройтер удостоен ряда престижных премий и наград фармацевтических обществ, в том числе International Association of Pharmaceutical Technology (APV), Controlled Release Society, Japanese Society of Powder Technology, Japanese Academy of Pharmaceutical Sciences и пр. Он автор более 300 печатных работ.

В настоящее время Йорг Кройтер является почётным профессором Франкфуртского университета.

Лекция проходила на английском языке
.  

Top