Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ чествует выпускников-отличников

4 июля 2018 года в РХТУ им. Д. И. Менделеева состоялось вручение дипломов с отличием. В этом году обладателями красных дипломов стало 250 менделеевцев. По статистике почти каждый пятый выпускник РХТУ уходит из альма-матер отличником.

Представители всех без исключения факультетов собрались в среду в большом актовом зале Миусского комплекса. «Кузницей» краснодипломников стали Факультет технологии неорганических веществ и высокотемпературных материалов и Факультет нефтегазохимии и полимерных материалов.

   

«Сегодня вы начинаете жизнь в новом статусе – выпускника Менделеевского университета. В нашем университете вы смогли получить уникальные знания, ведь РХТУ – это вуз с признанной во всем мире академической базой. Но особенными выпускниками вас делает не только это факт. Вы выпускаетесь в год 120-летия менделеевского университета. Уверен, это принесет вам особую удачу в вашем дальнейшем пути. От себя хочу пожелать, чтобы в будущем вы занимались действительно любимым делом», - обратился к выпускникам и. о. ректора РХТУ Александр Георгиевич Мажуга.

Востребованность на рынке труда выпускникам РХТУ обеспечивают не только фундаментальные знания. Студенты на протяжении всего обучения проходят практику на лидирующих предприятиях отрасли. В эти дни учащиеся РХТУ знакомятся с работой ЗАО «Гласс Технолоджис», ОАО «Красцветмет», ПАО «СИБУР Холдинг» и других отраслевых лидеров.

«От лица Российского союза химиков и компаний, входящих в его состав, хочу сказать, что выпускники Менделеевского университета – это, традиционно, специалисты, отвечающие потребностям отрасли и обладающие необходимым набором компетенций. Я знаю не понаслышке, что спрос на выпускников РХТУ стабилен. И сама, как выпускница Менделеевского университета, хочу сказать спасибо за те фундаментальные знания, которые студенты получают в этих стенах», - заверила генеральный директор РСХ Мария Сергеевна Иванова.

       

Помимо отличных результатов в учебе менделеевцы демонстрируют и другие достижения. Среди выпускников – участница конкурса Мисс РТХУ 2018 Ксения Бутырина, призер олимпиады «Я – профессионал» Роман Алексеев, чемпион Москвы по американскому секвею Алексей Смирнов, руководитель грантового проекта Российского союза молодежи «Пространство развития» Анна Аполосова.

Сегодня в Менделеевском университете происходит большое количество трансформаций, которые затрагивают все сферы жизни университета. Активно улучшается инфраструктура, реализуются научные проекты с ведущими научными фондами. РХТУ по праву считается опорным вузом химической технологии и открыт к взаимодействию с отраслью.

Top