Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Ректор РХТУ прокомментировал правила ЕГЭ по химии

Ректор РХТУ прокомментировал правила ЕГЭ по химии

Российский химико-технологический университет уделяет особое внимание правилам госэкзамена и требованиям к знаниям школьников, которые хотят связать свою жизнь с необычной наукой о жизни - химией

В 2020 году задания ЕГЭ вызвали бурную полемику - наиболее активные участники обсуждения даже призывали изменить критерии оценки работ. 

Ректор Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева Александр Мажуга прокомментировал Пресс-службе РХТУ сложившуюся вокруг госэкзамена ситуацию:   

"Тема ЕГЭ действительно актуальна на сегодняшний день. Но хочется отметить отдельно, что ЕГЭ с каждым годом меняется. Подход "знать" переходит в подход "уметь". Задача такого подхода состоит в том, чтобы научить каждого школьника понимать химию, а не бездумно натаскивать на решение вариантов ЕГЭ. Я считаю, что ЕГЭ по химии в 2020 году не выходит за рамки школьной профильной программы." - отметил Александр Мажуга.

"Помимо этого, мероприятия, проводимые ФИПИ, такие как пробные варианты ЕГЭ и вебинары, дают как раз-таки информацию об объёме и глубине экзамена.
На сегодняшний день, университетам нужны абитуриенты, знающие и понимающие химию. В РХТУ имени Д.И. Менделеева без понимания и знания химии учиться Студент не сможет." - подчеркнул в своем комментарии Ректор РХТУ.

16 июля в России прошел Единый госэкзамен по химии, сдавать который выбрали около 100 тысяч человек

Top