Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Ректор РХТУ имени Д.И. Менделеева посетил Орехово-Зуево с рабочей поездкой

Ректор РХТУ имени Д.И. Менделеева посетил Орехово-Зуево с рабочей поездкой
5 декабря ректор Российского химико-технологического университета Александр Мажуга принял участие в рабочей поездке представителей ведущих предприятий химической отрасли в Орехово-Зуево, проведенной по инициативе Министерства промышленности и торговли

В ходе визита ректор РХТУ и директор департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга Александр Орлов посетили Среднюю общеобразовательную школу №10 и рассказали учащимся о современной высокотехнологичной химической промышленности, играющей роль катализатора научно-технического прогресса экономики в целом, о новой «зеленой химии» - химии устойчивого развития, способной экономить сырье и минимизировать выбросы в окружающую среду, а также об инновационных образовательных программах по подготовке научных и инженерных кадров.

Со своими докладами перед присутствующими выступили также представители компаний «Сибур», «Метадинеа» и «Мишлен».

Во второй половине дня делегации посетили предприятие «Метадинеа» и провели рабочее совещание по перспективам малотоннажной химии.

Производственная площадка «Метадинеа» находится на месте бывшего завода Карболит, являвшегося одним из зачинателей отечественной промышленности пластических масс в 1914 г.

Научный коллектив РХТУ им. Д.И. Менделеева принимал участие в становлении этого промышленного объекта с первых дней его возникновения. 

Основной продукцией ООО «Метадинеа» сегодня являются фенол-формальдегидные смолы и карбамидо-формальдегидные смолы, используемые главным образом для производства древесных композиционных материалов
Top