Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Первый профессорский форум

1 февраля 2018 года в Российском университете дружбы народов прошло самое значимое событие Российского профессорского сообщества — Первый профессорский форум «Проблемы современной науки и высшего образования».

В мероприятии приняли участие более 1000 человек из России и зарубежья: Франции, США и Белоруссии. К дискуссии о проблемах современной науки присоединились и представители власти из Минобрнауки, Госдумы и Совета Федерации, а так же профессорское сообщество России и ведущие эксперты в сфере образования.

Представители РХТУ им. Д. И. Менделеева тоже приняли участие в программе форума. Дискуссия была построена на обсуждении актуальных проблем российского образования и науки между представителями органов власти и профессорским сообществом России. По итогам мероприятия была составлена резолюция, которая будет направлена в органы власти. Первый профессорский форум стал крупнейшим в России тематическим проектом, организатором которого выступили Российское профессорское собрание и Российский университет дружбы народов.

   
   
Top