Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Первокурсниками РХТУ стали 1800 человек

1 сентября в Миусском комплексе 1800 первокурсников были приняты в семью менделеевцев. 42 из них набрали 100 баллов на ЕГЭ.

   

Участников торжества на входе в университет встречал духовой оркестр Mendeleev Band. В Большом актовом зале их ждали сюрпризы от компаний-партнеров и концерт.

   

С приветственным словом к вчерашним абитуриентам обратился и. о. ректора РХТУ Александр Георгиевич Мажуга.

«Дорогие первокурсники, у вас за плечами серьезные испытания. Конкурс в Менделеевский университет в этом году был как никогда высоким. Средний балл ЕГЭ поднялся до 80. Вы, без преувеличения, лучшие из лучших. И вам предстоит определять каким будет будущее и влиять на него. Я надеюсь, что в РХТУ вы сможете раскрыть свои способности и найти свой путь, будь то наука, творчество, общественная или волонтерская работа. А мы вам в этом будем помогать», - пообещал Александр Георгиевич.

   

После к студентам обратился вице-президент Российского союза химиков Мария Сергеевна Иванова: «Мне как выпускнице Менделеевского университета особенно приятно поздравить вас сегодня. А как представитель Российского союза химиков хочу заверить, что мы сделаем все возможное, чтобы обеспечить вас, менделеевцы, достойными местами для стажировок и практик».

Студентов поздравили представители Курчатовского института и компании ЕвроХим.

   

Продолжили торжество творческие выступления студентов РХТУ и презентации студенческих объединений университета. Каждый студент РХТУ может реализовать свой потенциал вступив в Студенческий совет, Клуб студенческого творчества «Открывашка», Профком студентов, Студенческое научное общество или Волонтерский центр.

   

Зажигательные номера подготовили кандидаты в мастера спорта, призеры Чемпионатов России и призеры Всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу. Раскачивал зал треком собственного сочинения студент второго курса Александр Огай. Театральная студия «Без кавычек» подготовила миниатюру «Это твой выбор». Парни из группы «Плюс один» Максим Ананьев и Владислав Никифоров исполнили в акустике песни группы Sunrise Avenue. А победительница Мисс РХТУ 2018 Елена Праченко сорвала аплодисменты за свое stand up выступление о студенческой жизни. Завершили концерт девушки из сборной по аэробике и ритмической гимнастике «V-стиль».

   
   
   
   
   

Посвящение в студенты прошло и в Новомосковском филиале РХТУ.

Больше фото по ссылке.

Фото: Влада Иевкова.

Top