Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Итоги выступления сборной команды РХТУ по легкой атлетике на Спартакиаде Союзного Государства

16 – 21 октября 2017 г. г. Воронеж

В рамках проведения Спартакиады Союзного Государства 2017 г., команда РХТУ им. Д.И. Менделеева приняла участие по 3 видам спорта – баскетбол 3х3, настольный теннис и легкая атлетика. Соревнования проводились с 16 по 21 октября в г. Воронеж.

В соревнованиях по легкой атлетике участвовало 6 команд: три от Белоруссии (Витебский государственный технологический университет, Белорусский государственный университет физической культуры г. Минск, Могилевский государственный университет им. А.А. Кулешова) и три от России (Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева, Псковский государственный университет, Московский городской педагогический университет).

В каждой команде было 4 девушки и 4 юноши, которые выступали в следующих видах программы: бег на 100м, 200м, 400м, 800м жен., 1000м муж., прыжки в длину, эстафеты 4х100м (2жен.+ 2 муж) 4х400м (2 жен.+2 муж.). Каждый спортсмен мог участвовать в трех видах программы и одной эстафете, так что за 3 дня соревнований пришлось выступить в 3-4 видах программы, а это тяжелый труд.

В день приезда в Воронеж погода стояла ужасная – пасмурно и всего +5, так что руководством соревнований было принято решение перенести старты в закрытый манеж. Но на следующий день выглянуло солнышко и наступило лето - +15-17, и решение было отменено.

Выступали мы на прекрасном стадионе в г. Нововоронеж, а это около 70 км от Воронежа и это было некоторым неудобством т.к. на дорогу туда и обратно уходило примерно 2,5 часа.

Участники жили в хороших условиях в двухместных номерах на базе «Немецкая слобода» и были обеспечены трехразовым питанием, все студенты были экипированы единой формой. Благодаря этому и хорошей подготовке команда РХТУ смогла оказать сопротивление тройке Белорусских ВУЗов (в некоторых из них выступали спортсмены из национальной молодежной сборной.) и завоевать несколько медалей и общее 4 место:

Герман Жаров П-45 – 400м 3 место, 1000м 2 место

Дарья Капанадзе Кс-10 200м 3 место

Эстафета 4х100м в составе Анастасия Панина Э-43, Дарья Капанадзе Кс-10, Михаил Грачев П-26, Денис Лобас Н-22 – 3 место.

Все оставшиеся призовые места достались исключительно спортсменам Белоруссии. Остальные участники нашей команды были финалистами, но не смогли побороться за медали.

В целом выступление команды РХТУ можно признать успешным и пожелать нашим студентам дальнейших успехов.

Top