Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

День открытых дверей факультета ИТУ

День открытых дверей факультета ИТУ

30 марта 2018 года в Тушинском комплексе РХТУ им. Д. И. Менделеева прошёл весенний день открытых дверей факультета информационных технологий и управления. Большую часть собравшихся представляли десятиклассники, уже сейчас выбирающие профессию и высшее учебное заведение для поступления.

Перед гостями выступили декан Сергей Павлович Дударов и представители кафедр кибернетики химико-технологических процессов (Ирина Сергеевна Макарова), компьютерно-интегрированных систем в химической технологии (Татьяна Вадимовна Савицкая) и информационных компьютерных технологий (Андрея Вячеславович Женса). Гости задавали выступавшим вопросы о поступлении, выборе состава ЕГЭ, особенностях направлений подготовки бакалавров.

   
   

После устных выступлений будущие абитуриенты направились в лаборатории Международного учебно-научного центра трансфера фармацевтических и биотехнологий, где под руководством сотрудников Евгения Александровича Лебедева и Павла Юрьевича Цыганкова разбились на две группы, в составе которых знакомились с реальным оборудованием и процессами получения аэрогелей, особо чистых веществ, фармацевтических препаратов, культивирования клеток и тканей организмов.

   

Заключительным этапом основной программы мероприятия стал мастер-класс по программированию систем виртуальной реальности, подготовленный студентами 3-го курса Егором Василенко и Антоном Литвиненко. Ребята рассказали гостям о средствах разработки и методах создания сложных трёхмерных виртуальных объектов на примере горения пламени горелки. Все желающие школьники получили возможность выполнить виртуальную лабораторную работу по неорганической химии, побросать виртуальный кубик (что ни в коем случае нельзя делать в настоящей лаборатории) и даже попытаться найти тайную комнату (лаборантскую), скрытую в виртуальном пространстве.

   
   
   

Гости остались довольны интересной и насыщенной трёхчасовой программой.

Будем рады видеть всех снова и открыть наши двери для тех, кто у нас ещё не был, на будущих мероприятиях, ближайшее из которых состоится совсем скоро, 22 апреля 2018 года в 11:00 по адресу: ул. Героев Панфиловцев, 20.

Top