Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Александр Мажуга: Примите искренние поздравления с Днём российской науки!

Александр Мажуга: Примите искренние поздравления с Днём российской науки!
Фотография Александра Королькова, Российская газета

Глубокоуважаемые ученые, преподаватели, аспиранты и студенты РХТУ им. Д.И. Менделеева! Дорогие коллеги!

Примите искренние поздравления с Днём российской науки!

2021 год в России объявлен Годом науки и технологий, что, на мой взгляд, имеет огромное значение для всего научного сообщества нашей страны. Во все времена наука являлась и остается главной движущей силой научно-технологического прогресса, важнейшей составляющей национального богатства, мощным ресурсом развития экономики, образования и медицины, а ученые - элитой общества и ценнейшим достоянием России.

За более вековую историю научные школы Менделеевского университета обогатили мир целой плеядой выдающихся ученых, прорывными открытиями и удивительными изобретениями. Сегодня, университет занимает лидирующие позиции в образовании и науке, является опорным для химической промышленности, что, безусловно, - заслуга всего нашего большого коллектива! Я благодарен каждому, кто вносит свой вклад в развитие Менделеевского университета.

В день рождения великого Русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева, имя которого с гордостью носит Российский химико-технологический университет, вспоминаются его слова: «Границ научному познанию и предсказанию предвидеть невозможно!»

Я желаю всем креативных идей и интересных открытий, воплощать самые смелые замыслы и никогда не останавливаться на достигнутом! Побед, свершений и открытий!


Александр Мажуга, ректор РХТУ им. Д.И. Менделеева


Top