Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

31 августа состоялось расширенное заседание Учёного совета РХТУ с профессорами и преподавателями Университета.

     

В Большом актовом зале собрались сотрудники и преподаватели университета. В приветственном слове и.о. ректора А. Г. Мажуга поздравил всех собравшихся с началом нового учебного года и пожелал успехов в развитии университета и подготовке студентов-менделеевцев.

Александр Георгиевич сделал развернутый доклад «О результатах приемной кампании 2017 года и задачах Университета на 2017/2018 учебный год».

     

В начале доклада А.Г. Мажуга рассказал о своей деятельности и представил проректоров. Была обозначена стратегическая цель развития университета до 2025 г. формирование условий, при которых РХТУ им. Д.И. Менделеева станет опорным отраслевым вузом – центром превосходства для научно-технологических консорциумов и эталонным вузом в системе проектного обучения. В настоящее время идет работа над разработкой проекта «Cтратегии 2025», в ходе которой будут выявлены сильные и слабые стороны РХТУ, проанализирован опыт успешных университетов, обозначены перспективы РХТУ в контексте развития высшей школы России, разработана дорожная карта реализации «Стратегии 2025» по основным направлениям деятельности РХТУ.

     

Далее были представлены итоги приемной кампании. План приема выполнен успешно. Всего зачислен на обучение 1701 студент, включая бакалавриат, специалитет, магистратуру, аспирантуру по очной и заочной формам обучения.

В Топ-5 наиболее востребованных направлений подготовки попали «Фундаментальная и прикладная химия», «Биотехнология», «Наноинженерия», «Наноматериалы» и «Химия». Вырос средний проходной балл на такие направления и специальности как «Химическая технология материалов современной энергетики», «Биотехнология», «Стандартизация и метрология», «Технология художественной обработки материалов».

Ректор поблагодарил руководителя Приемной комиссии Т.Б. Пузыреву и всех ответственных секретарей факультетов и институтов за плодотворную работу.

После доклада профессора и преподаватели задали многочисленные вопросы.

     

     

     

     

     

     

В заключительной части заседания Ученого совета были вручены почетные награды и благодарственные письма за долгую, плодотворную работу и в связи с юбилеем сотрудникам университета.

     

     

     

     

     

     

     

Приглашенный гость из Российского Студенческого Спортивного Союза вручил кубок РХТУ за второе место в своей группе вузов города Москвы в XXIX Московских спортивных студенческих играх.

     

     

Top