Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

21 ноября в РХТУ прошел День открытых дверей Института химии и проблем устойчивого развития (ИПУР). Опубликованы фотографии.

21 ноября в Актовом зале имени А.П. Бородина прошел День открытых дверей Института химии и проблем устойчивого развития (ИПУР). Более 80 абитуриентов из различных школ Москвы и Подмосковья смогли пообщаться с директором Института химии и проблем устойчивого развития, заведующей кафедрой ЮНЕСКО «Зелёная химия для устойчивого развития» членом-корреспондентом РАН профессором Н.П. Тарасовой и заведующей кафедрой социологии доцентом Н.С. Ефимовой. Школы №953, №1504, №1293 г. Москвы были представлены целыми классами, имеющими профессиональную ориентацию, сходную с направлениями обучения на кафедрах ИПУР.

     

В программу Дня открытых дверей входила лекция д.х.н., в.н.с. ГЕОХИ имени В.И.Вернадского РАН П.С. Федотова на тему «Наночастицы вулканического пепла как носители токсичных и питательных элементов в планетарном масштабе», которая вызвала глубокий интерес не только у абитуриентов и их учителей, но и студентов РХТУ им. Д.И. Менделеева, в связи с чем Актовый зал был переполнен. По окончании лекции традиционно к докладчику возникли вопросы, на которые он ответил, уточнив отдельные положения лекции. Таким образом, некоторые школьники впервые стали участниками научной дискуссии.

     

После лекции абитуриентов ждал мастер-класс по написанию научной статьи, который провела Н.С. Ефимова.

орг. ДОД Руденко Е.Э.
фотографии: Занин А.А.

Top