Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

120 московских учителей повысили квалификацию в РХТУ в августе

С 20 по 31 августа 2018 года в РХТУ в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» прошли курсы повышения квалификации для московских учителей.

«Инженерный класс в московской школе» - проект Департамента образования города Москвы, который объединяет усилия учителей московских школ, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента, центров технологической поддержки образования и лучших специалистов университетов. Проект способствует созданию гибкой, практико-ориентированной модели обучения, стимулирует интерес учащихся к естественно-научному, химико-технологическому и инженерному направлениям и дальнейшей научной работе.

   

Один блок занятий проходил с 20 по 24 августа и был посвящен математическим методам для проведения статистических исследований и подготовки прогнозов. Курс был рассчитан на преподавателей, участвующих в научных исследованиях.

Также блок занятий прошел с 27 по 31 августа по программе «Методика обучения переводу. Компьютерные технологии в лингвистическом образовании». Участниками стали преподаватели русского, иностранных языков и информатики.

   

Все участники курсов успешно прошли обучение и итоговую аттестацию.

По вопросам участия в курсах можно обращаться к Анне Гусевой (отдел повышения квалификации и переподготовки РХТУ, e-mail: aguseva@muctr.ru).

Top