Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Важный день: как ИПУР праздновал Всемирный день науки за мир и развитие

Важный день: как ИПУР праздновал Всемирный день науки за мир и развитие

10 ноября Институт химии и проблем устойчивого развития провел сразу несколько торжественных мероприятий: празднования Всемирного дня науки за мир и развитие и двадцатилетнего юбилея Института, а также День открытых дверей.

С приветственным словом выступила Наталия Тарасова, директор Института, член Управляющего совета Международного совета по науке:

«Сегодняшняя встреча приурочена к Всемирному дню науки за мир и развитие, который в этом году весь мир отмечает под девизом борьбы с коронавирусной инфекцией. Я уверена: несмотря на все трудности, мы, как ученые, сможем и дальше продолжать менять мир к лучшему, бороться с невзгодами и совершать новые открытия!».

Помимо Наталии Тарасовой на встрече выступили ректор РХТУ им. Д.И. Менделеева Александр Мажуга, проректор по науке Анна Щербина, Научный руководитель Международной академии бизнеса Mendeleev и и.о. заместителя Председателя Правительства Хабаровского края Игорь Ерёмин. Они наградили победителей конкурса «Наука» - трех студенток магистратуры ИПУР.

Мероприятия прошли в дистанционном формате – принять участие смогли все зарегистрировавшиеся желающие. Они прослушали лекции профессора Денниса Медоуза и Артура Демчука, которые рассказали о воздействии пандемии на социально-экономические процессы в человеческом обществе и об управлении конфликтами.

Заключительным этапом программы стал День открытых дверей ИПУР. Сотрудники института ответили на вопросы абитуриентов и рассказали об особенностях приема в 2021 году. День открытых дверей был также приурочен к двадцатилетию Института химии и проблем устойчивого развития РХТУ.

 

Top