Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

В РХТУ прошел первый в истории Университета онлайн-выпускной

В РХТУ прошел первый в истории Университета онлайн-выпускной
Российский химико-технологический университет провел необычный выпускной вечер, состоявшийся в онлайн-формате

В этом году студентам удалось попробовать новые "цифровые" форматы дистанционного взаимодействия. По-новому пришлось закрывать сессию, защищать дипломы, оформлять необходимые документы, да и просто контактировать с друзьями и преподавателями, не выходя из дома.

Онлайн-выпускной Российского химико-технологического университета стал логичным решением в период противодействия распространению коронавирусной инфекции. Таким образом, 15 июля на официальном Youtube-канале РХТУ необычный выпускной вечер позволил присоединиться к празднику не только самим дипломникам, но и всем желающим.

Главным событием торжества стали напутственные слова Ректора РХТУ имени Д.И. Менделеева Александра Мажуги, подчеркнувшего не только значимость студенческих лет для понимания своего истинного призвания в жизни, но и единый командный дух коллектива Менделеевки, в которой всегда готовы помочь друг другу.

"РХТУ - это большая семья, которая навсегда останется в ваших сердцах и памяти, и будет той самой опорой и поддержкой в любые, даже самые трудные времена. Просто скажите себе: Я - Менделеевец! Ведь для Менделеевцев нет ничего невозможного!", - отметил в своем поздравлении Ректор Российского химико-технологического университета.

Также для ребят прозвучали теплые поздравления от руководства факультетов, проректора по науке Анны Щербиной и проректора по учебной работе Сергея Филатова. 

Отдельным подарком стало исполнение известных хитов кавер-группой Re:flexion, чьи club-live-выступления превратились в особенный онлайн-концерт
Top