Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

В Московской области открылось первое отечественное производство высокоэффективных теплоизоляционных материалов на основе аэрогелей

В Московской области открылось первое отечественное производство высокоэффективных теплоизоляционных материалов на основе аэрогелей

25 октября на площадке ООО «Ниагара» в городе Щелково прошло торжественное открытие первого отечественного производства высокоэффективных теплоизоляционных материалов на основе аэрогелей. Технологию разработали ученые РХТУ имени Менделеева под руководством профессора Натальи Меньшутиной.

Продукция будет интересна компаниям нефтегазовой, химической и аэрокосмической промышленности. ООО «Ниагара» уже провела ряд переговоров о поставке высокоэффективного теплоизоляционного материала на основе аэрогеля с ПАО «Газпромнефть», ЗАО «Петерпайп», «НОВАТЕК» и «ПОЗиС».

Представитель Минпромторга России отметил, что запуск производства аэрогелей на ООО «Ниагара» – это один из ярких примеров эффективного взаимодействия бизнеса и науки. Планируется, что к 2020 году объем выпуска продукции составит до 5 000 м2/год.

Проект реализован при поддержке Минпромторга России в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2013 г. № 1312. На реализацию проекта Минпромторгом России было выделено 30 млн руб.

Top