Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Свой первый день рождения отметил Детский технопарк «Менделеев центр»

7 февраля 2020 года на базе РХТУ им. Д.И. Менделеева был открыт первый химический Детский технопарк «Менделеев центр». И вот, спустя плодотворный год работы, мы отметили его первый день рождения!

На празднование были приглашены Александр Мажуга, ректор РХТУ им. Д.И. Менделеева, Дмитрий Сахаров, проректор по экономике и инновациям,  Анна Щербина, проректор по науке, Эльдар Янбухтин, проректор по инфраструктуре и другие друзья «Менделеев центра».

««Менделеев центр» - это площадка, где дети и подростки, увлечённые химией, могут сделать свои первые шаги в науку, через творчество и игру узнать сложный предмет. Это еще одно звено, которое помогает объединять школы и университеты, развивая в ребятах стремление к знаниям. От всего сердца желаю удачи и процветания технопарку, крепкого здоровья его сотрудникам и успехов всем его ученикам!» - поздравил «Менделеев центр» Александр Мажуга.

Представители ректората не могли прийти с пустыми руками на такое событие и в качестве подарка вручили Дарье Мартюховой, директору Детского технопарка «Менделеев центр», полиптих - нескольких картин, связанных общей идеей, изображенной в одной цветовой гамме.


«Создание нашего центра было бы невозможно без слаженной работы большого коллектива университета! В день рождения мы ещё раз убедились, что каждый сотрудник РХТУ отлично знаком с историей создания Детского технопарка. Мы подтвердили это, благодаря интересной викторине, в которой все призовые места заняли руководители Университета! Торжественным событием вечера стало угощение собравшихся тематическим тортом с нашим символом - любознательным совенком! Памятный подарок стал гармоничным дополнением к интерьеру «Менделеев центр»!» - выразила слова благодарности гостям Дарья Мартюхова.


Молекулярная кухня, квесты и теплые слова поздравлений. Празднование дня рождения действительно удалось!

Напомним, что в «Менделеев центре» для детей и подростков от 8 до 18 лет на площадке в 1450 кв.м., работают 6 лабораторий, музейно-интерактивная зона, конференц-зал на 50 посадочных мест и коворкинг-пространства. Технопарк оборудован современными специализированными установками и оснащен всей необходимой техникой для научной обработки результатов.

Технопарк химического профиля «Менделеев центр» работает по пяти направлениям, среди которых исследования физико-химических свойств оптических материалов, в том числе наноматериалов с использованием современных методов, а также специальные курсы фундаментальных знаний по химии, позволяющие качественно дополнить базовую школьную программу.

Мы ещё раз поздравляем коллег! Гордимся успехами «Менделеев центр» и желаем ему дальнейшего развития и процветания, пускай стены вашего технопарка будут всегда наполнены талантливыми учениками!

День рождения Менделеев центр

Top