Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Студент факультета Биотехнологии и промышленной экологии РХТУ принял участие в работе Всероссийского молодежного исторического форума

Студент факультета Биотехнологии и промышленной экологии РХТУ принял участие в работе Всероссийского молодежного исторического форума

Никита Дернов принял участие в форуме «Моя Страна. Моя Россия. Моя Победа», который прошел с 13 по 15 сентября в Москве. Всего на форум было подано более 12000 работ.

Всероссийский молодежный исторический форум «Моя страна. Моя история. Моя Победа» прошел в рамках Года Памяти и Славы, объявленного в России в 2020 году. В числе партнеров форума — Российское историческое общество, Российская академия образования, Российский государственный гуманитарный университет, Федеральное агентство по делам молодежи и Музей Победы.

Проект Никиты назывался «Восстановление исторических фактов и сохранение памяти о воинских соединениях, участвовавших в освобождении г. Тосно в январе 1944 года» и был высоко оценен членами жюри.

14 сентября, после защиты работ, с участниками встретился Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, который рассказал о планах развития исторического образования.
Вечером для участников форума состоялась автобусная экскурсия по центру Москвы.
В заключительный день состоялось торжественное закрытие форума в Музее Победы, после чего состоялась обзорная экскурсия по музею.

Награждение победителей состоится в декабре в Государственной Думе РФ.

Top