Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Состоялась Всероссийская образовательная акция «ЭкоТолк»

Состоялась Всероссийская образовательная акция «ЭкоТолк»

2 октября в большом актовом зале РХТУ им. Д.И. Менделеева студенты приняли участие в экологическом диктанте.

Акция прошла при поддержке Минприроды России и госкорпорации «Росатом» в рамках Недели экологического образования и просвещения, организованной Международным научно-образовательным консорциумом «Кадры для зеленой экономики».

Студенты РХТУ ответили на вопросы о том, сколько деревьев можно сохранить от вырубки, если сдать тонну макулатуры на переработку, как узнать возраст рыбы и какая среда – самая насыщенная жизнью.

Вопросы зачитала декан факультета биотехнологии и промышленной экологии Наталия Кручинина. По словам ребят, задания не вызвали затруднений. Они были рассчитаны на участников разного возраста – от школьников до пенсионеров.

«Мне было интересно проверить свои силы. Интересно, что иногда требовалось не только знать экологию, но и включать логику: в некоторых вопросах подсказки были в датах, например. С удовольствием приму участие в подобных акциях снова!», - рассказала Елизавета, участница диктанта.

Инициаторы и организаторы Всероссийской образовательной акции «ЭкоТолк» — Благотворительный фонд Федора Конюхова «Зеленая планета», Общероссийское межотраслевое объединение работодателей в сфере охраны окружающей среды «РУСРЕЦИКЛИНГ» и Международный научно-образовательный Консорциум «Кадры для зелёной экономики» в партнерстве с Федеральным научно-образовательным консорциумом «Передовые ЭкоТехнологии» (РХТУ им. Д.И. Менделеева, УдГУ, ИРНИТУ, ВятГУ, Курганский филиал РАНХиГС, СГТУ им. Ю.А. Гагарина),  при поддержке Движения ЭКА,  «Федерального  экологического оператора», Российской академии наук. 





 

Top