Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Сильнейшие кадры, сильнейшие технологии: РХТУ им. Д.И. Менделеева посетили представители «Щелково Агрохим»

Сильнейшие кадры, сильнейшие технологии: РХТУ им. Д.И. Менделеева посетили представители «Щелково Агрохим»

16 февраля на базе РХТУ им. Д.И. Менделеева прошла рабочая встреча представителей крупнейшего производителя средств защиты растений «Щелково Агрохим» и сотрудников университета.

Университет со стороны предприятия посетили Салис Каракотов, генеральный директор АО «Щелково Агрохим» и выпускник РХТУ, Елена Желтова, директор по науке и Елена Шомина, начальник отдела кадров.

Участники обсудили обмен кадрами и технологиями, познакомились ближе с историями компании и университета. Салис Каракотов, академик РАН, Генеральный директор АО «Щелково Агрохим» и выпускник РХТУ, выразил надежду на сотрудничество и высоко оценил уровень подготовки студентов Менделеевки.

По словам Салиса Добаевича, на производстве уже работает множество выпускников нашего университета. Однако мощности и объемы растут, появляются инновационные подходы – и чтобы реализовать поставленные цели, производителю необходим сильный коллектив.

У Российского химико-технологического университета уже есть опыт сотрудничества с предприятиями этой сферы. Так, Инжиниринговый центр РХТУ, занимающийся аналитикой, разработкой и трансфером технологий и сопровождением производств, успешно ведет работу с компанией «Август». А среди партнеров университета также присутствует ФосАгро и УралХим - они тесно взаимодействуют с кафедрами и факультетами университета.

АО «Щелково Агрохим» образовано в 1998 году на базе Щелковского филиала Всероссийского научно-исследовательского института химических средств защиты растений ВНИИХСЗР и ОАО «Щелковское предприятие Агрохим». Цель компании - обеспечение аграриев отечественными инновационными препаратами для защиты сельскохозяйственных культур и разработка и производство новейших, высокоэффективных пестицидов, уменьшающих токсическое действие как на культуру, так и на окружающую среду.

Top