Top.Mail.Ru

Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

С Днем знаний!

С Днем знаний!


Уважаемые преподаватели и студенты, дорогие первокурсники!

От имени ректората и от себя лично разрешите поздравить всех вас с началом учебного года и Днем знаний!

   Этот год для нас особенный, потому что это   юбилейный год для нашего университета, которому в 2018-м году исполнилось   120 лет. И все эти годы Менделеевский университет занимал ведущие позиции в области химико-технологического образования, был первым химико-технологическим вузом в нашей стране. Здесь работали, творили, изобретали выдающиеся ученые-педагоги, которые являются достоянием мировой науки. Их   имена сегодня запечатлены на мемориальных портретах и досках университета. Мы бережем, чтим и приумножаем свои традиции. Сегодня мы входим в число университетов-лидеров согласно мировому предметному рейтингу университетов по направлению «Химическая технология». Девиз университета «Устремленный в будущее» отражает неизменную современность и актуальность Менделеевского университета, курс которого направлен на свое развитие как «кузницы кадров» для химической промышленности, центра научно-исследовательской мысли и внедрения инноваций,   одновременно являясь не только территорией насыщенной учебной, но и культурной и творческой жизни.  Поэтому новый учебный год мы всегда встречаем с волнением и радостью. Ведь всем нам – руководству, преподавателям и сотрудникам   предстоит большая, серьезная и увлекательная работа - помогать и поддерживать наших студентов в покорении вершины Знания.

   Дорогие первокурсники! Сегодня вас – тысяча пятьсот человек, будущих бакалавров и специалистов. Позади у вас серьезные испытания, ведь средний конкурс в этом году составил 5 человек на место, а средний балл ЕГЭ поднялся до 80.   Вы успешно преодолели   первый важный экзамен и теперь зачислены в университет. Вашими преподавателями будут лучшие профессора, вы познакомитесь с достижениями ведущих научных школ, получите уникальные знания и навыки.

Хочу пожелать всем, и тем, кто уже учится и только пришел учиться в   Менделеевский   университет,   найти себя в жизни, получить ту специальность и профессию, которые   позволят реализовать свои мечты, найти свое, достойное место в жизни и помогать   развивать науку и экономику нашей страны. Уверен, что каждый из вас станет достойным продолжателем традиций Менделеевского университета и внесет свой вклад в современную историю университета!



С праздником, с Днем знаний!


С уважением,

и. о. ректора,

профессор РАН

А.Г. Мажуга


Top