Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ вошел в рейтинг влиятельнейших вузов России

РХТУ вошел в рейтинг влиятельнейших вузов России

Российский химико-технологический университет вошел в составленный агентством RAEX рейтинг российских вузов, оказывающих наибольшее влияние на общество

В первую очередь, экспертная группа уделяла внимание данным по количеству выпускников, ставших топ-менеджерами крупнейших компаний России или достигших больших успехов в других областях. Вторым направлением анализа стало изучение количества публикаций в изданиях и уровня цитируемости работ коллектива университета, демонстрирующих его влияние на научное сообщество.

Также при составлении рейтинга учитывался авторитет вуза среди молодежи, рассчитываемый из балла ЕГЭ, который нужен для поступления, стоимости обучения на контрактной основе и числа победителей школьных олимпиад, поступающих в университет.

Особенно актуальным критерием стал мониторинг влияния вуза на интернет-аудиторию, включавший подсчет количества подписчиков в соцсетях, изучение данных о регулярных посетителях официального сайта и рейтинг статьи вуза в интернет-энциклопедии «Википедия».

По итогам проведенной агентством работы, РХТУ оказался в центре, заняв 39 место в списке 75 влиятельнейших российских вузов.

"Учитывая, что этот рейтинг составлялся агентством RAEX впервые, нашему Университету пришлось состязаться с признанными передовыми российскими образовательными организациями на равных. И эта высокая позиция говорит о правильности выбранного нами курса на развитие РХТУ и придает нам сил стремиться к лучшим результатам в будущем!" - отметил в своем обращении к коллективу университета ректор Александр Мажуга

 

 

Top