Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ стал победителем и призером премии «Коммуникационная лаборатория-2020»

РХТУ стал победителем и призером премии «Коммуникационная лаборатория-2020»

Отдел научных коммуникаций и пресс-служба вуза заняли I место в номинации «Эффект присутствия» и II место в малом Гран-при премии «Коммуникационная лаборатория-2020». 

На IV ежегодном Всероссийском форуме научных коммуникаторов объявили лауреатов премии «Коммуникационная лаборатория — 2020», первой в России профессиональной премии в области научной коммуникации.

РХТУ им. Д.И. Менделеева стал победителем премии в номинации «Эффект присутствия», за лучшее продвижение ученых в медиа. Также РХТУ занял II место в номинации «Эврика» (малый Гран-при премии), которая оценивает стандарты качества коммуникационной работы небольших коммуникационных команд в университете.

Обладателем гран-при за высокие стандарты коммуникационной работы стал НИТУ «МИСиС». По правилам премии он станет площадкой юбилейного V Российского форума по научной коммуникации в 2021 году.

Членами экспертного совета премии в 2020 году стали ученые, специализирующиеся в различных областях знаний, научные журналисты, сотрудники пресс-служб научных организаций и инновационных компаний, обладатели большого и малого гран-при прошлых лет. В этом году премия вручалась в четвертый раз.

Премия «Коммуникационная лаборатория» была учреждена в 2016 году АКСОН и РВК и вручается ежегодно. Ассоциация коммуникаторов в сфере образования и науки ставит перед собой задачу с помощью премии каждый год создавать полноценную и современную картину научной коммуникации в российских университетах и НИИ.

Информация с сайта Минобрнауки - https://www.minobrnauki.gov.ru/ru/press-center/card/?id_4=3222

  


Top