Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ проводит набор в магистратуру в партнерстве с МГУ, НИ РХТУ и «Унихимтек»

РХТУ проводит набор в магистратуру в партнерстве с МГУ, НИ РХТУ и «Унихимтек»

Российский химико-технологический университет имени Менделеева открывает набор на совместную с МГУ имени Ломоносова и ГК «Унихимтек» образовательную программу магистратуры по химической технологии. Здесь будут готовить специалистов для работы на предприятиях «Унихимтек» и других компаний, строительство которых запланировано на ближайшие годы в Тульской области.

Обучение строится следующим образом: первый год магистранты обучаются на одной из шести программ факультета нефтегазохимии и полимерных материалов РХТУ, второй год – выполняют научные и проектные работы, проходят технологическую практику на предприятиях группы компаний «Унихимтек» под руководством производственников и ученых МГУ.

По словам декана НПМ Игоря Сиротина, партнёрство с МГУ, НИ РХТУ и ГК «Унихимтек» – это стратегически важный вклад в будущее. В ближайшее время в Тульской области планируется создание научно-производственного кластера «Композитная долина». Для этого проекта необходимы высококвалифицированные кадры, поэтому подготовка специалистов для работы в «Долине» будет вестись и в рамках совместной магистратуры.

Унихимтек предоставит дополнительную корпоративную стипендию студентам, поступившим на бюджет. Студенты, не прошедшие на бюджет, смогут претендовать на один из 12 грантов, которые покроют затраты на обучение и проживание в общежитии, из средств компании. Кроме того, уже в процессе обучения у магистрантов будет возможность трудоустройства на предприятия группы компаний «Унихимтек».

Программы факультета НПМ для магистрантов:

- Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов;

- Химия и технология продуктов основного органического и нефтехимического синтеза;

- Химия и технология тонкого органического синтеза;

- Химия и технология полимеров со специальными свойствами;

- Химическая технология композиционных полимерных лакокрасочных материалов и функциональных покрытий;

- Химическая технология переработки пластических масс и композиционных материалов.

ГК «Унихимтек» – это группа динамично развивающихся компаний, чьи разработки одни из самых высокотехнологичных в мире. Здесь предлагают потребителям во всех отраслях сделать их производства более надежными, безопасными и экономически более эффективными. «Унихимтек» – национальный победитель приоритетного проекта Минэкономразвития России «Поддержка частных высокотехнологических компаний–лидеров». Компания основана на базе МГУ.

Подробная информация по ссылке

 

Фото: Яна Строкова

Top