Top.Mail.Ru

Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ подписал соглашения с ОмГТУ и «ОмГУ им. Ф.М. Достоевского»

Участие во встрече от РХТУ им. Д.И. Менделеева приняли: Александр Мажуга, ректор; Анна Щербина, проректор по науке; Сергей Филатов, проректор по учебной работе; Игорь Ерёмин, советник ректора; Александр Жидков, советник ректора, директор международной академии бизнеса Mendeleev; Мария Солдатенок, начальник управления государственных и корпоративных проектов международной академии бизнеса Mendeleev и Ксения Чернова, ведущий специалист отдела региональных проектов международной академии бизнеса Mendeleev.

Омскую область на мероприятии представляли      : Татьяна Дернова, заместитель Председателя Правительства, Министр образования; Елена Корчагина, заместитель Министра образования; Роман Смелик, врио ректора ОмГУ им. Ф.М. Достоевского и Дмитрий Маевский, врио ректора ОмГТУ.

В рамках встречи вузы подписали соглашения о сотрудничестве в области повышения качества образования и научных исследований.

«Подписание договоров о сотрудничестве с университетами - важный шаг к реализации соглашения о сотрудничестве, которое мы ранее подписали с Правительством Омской области. Широкий спектр направлений взаимодействия - от проектов для школ до совместных исследований - позволит не только укрепить академические и научные связи, но и будет способствовать укреплению человеческого капитала Омской области», - отметил Александр Мажуга в ходе подписания соглашения с вузами Омской области.

Университеты планируют взаимодействовать в области повышения квалификации научно-педагогических работников, привлекаемых к разработке и реализации образовательных программ в рамках проекта «Менделевские классы».

Также университеты займутся совместной подготовкой кадров и повышения квалификации специалистов по приоритетным направлениям регионов.

«Преподавать в «Менделевских классах» только одну химию нельзя, школьники хотят углубленно изучать еще и биологию, и физику, и математику, здесь мы всегда взаимодействуем с вузами в регионах, без них невозможно грамотно реализовать данный проект»,- считает Александр Жидков, советник ректора, директор международной академии бизнеса Mendeleev.

В ближайшее время специалисты РХТУ им. Д.И. Менделеева планируют провести встречу с коллегами на их площадке, в рамках работы по реализации подписанного соглашения.

Соглашение с ОмГУ и ОмГТУ

Top