Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ им. Д. И. Менделеева и РОСДОРНИИ стали партнерами

29 января 2018 года в РХТУ им. Д. И. Менделеева состоялась встреча делегации ФАУ «РОСДОРНИИ» с руководством университета. Возглавил делегацию заместитель генерального директора Улугбек Шухратович Касымов.

РОСДОРНИИ занимается разработкой и научным сопровождением федеральных целевых и региональных программ Российской Федерации, направленных на улучшение качества автомобильных дорог, выполнение фундаментальных, поисковых и прикладных НИОКР, разрабатывает нормативную базу, проектирует и диагностирует дороги и искусственные сооружения, а также способствует развитию информационных технологий в дорожном хозяйстве и внедрению прогрессивных технологий проектирования и строительства, техники и материалов.

Темой встречи стало взаимодействие в научной сфере. РОСДОРНИИ заинтересовал проект по производству асфальтобетона на основе битума. Материал модифицирован вторичным пластиком, что позволяет использовать его в различных регионах страны вне зависимости от климатических условий. Разработанная технология повышает теплостойкость асфальтобетонов на 5-7 градусов при сохранении эластичности покрытий в условиях низких температур, что увеличивает межремонтные интервалы. Технология удешевляет стоимость асфальтобетона, а также решает вопрос утилизации полимерных отходов.

В завершении приема стороны заключили договор о сотрудничестве в научной сфере.

   
Top