Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ и Финансовый университет обозначили векторы совместной работы

29 мая 2018 года делегация РХТУ во главе с и. о. ректора Александром Георгиевичем Мажугой посетила Финансовый университет.

Оба вуза славятся своей историей, научным подходом и авторитетом в области фундаментальных наук, как в России, так и за рубежом.

«Нам очень важно сотрудничество с профильными вузами, ведь работодателю интересны ребята с широким кругозором и разнонаправленными профессиональными знаниями. Поэтому, я уверен, этот договор положит начало нашему тесному взаимодействию на благо наших вузов», - отметил ректор Финансового университета Михаил Абдурахманович Эскиндаров.

Главы вузов обсудили вопросы взаимодействия в области подготовки кадров, включая программы переподготовки, повышения квалификации и МВА. В рамках соглашения планируется обмен обучающимися, преподавателями и научными сотрудниками, проведение образовательных и научных мероприятий, создание совместных научно-образовательных и инновационных центров (лабораторий). Будет реализован целый ряд научно-исследовательских проектов, который будет способствовать информационному обмену, выпуску совместных статей и публикаций. Выгоду от взаимодействия двух университетов получат и талантливые студенты, чьи инициативы будут поддерживаться организационно и финансово.

«РХТУ всегда открыт к сотрудничеству в области образования и науки. С Финансовым университетом нас объединяет компетентностный подход к подготовке специалистов. А так же нам интересен их опыт внедрения непрерывного уровневого образования», - заявил и. о. ректора РХТУ Александр Георгиевич Мажуга.

Top