Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Ректор РХТУ им. Д.И. Менделеева принял участие в заседании Совета по высшему образованию и науке при Губернаторе Тульской области

Ректор РХТУ им. Д.И. Менделеева принял участие в заседании Совета по высшему образованию и науке при Губернаторе Тульской области

Заседание прошло 20 октября в правительстве Тульской области и стало первым в рамках созданного Совета.

Повесткой встречи стало обсуждение состояния научно-образовательной среды в регионе, стратегических приоритетов развития высшего образования и анализ потребностей организаций реального сектора экономики в высококвалифицированных специалистах.

Александр Мажуга рассказал о подходах и перспективах подготовки кадров в Тульской области на базе Новомосковского института РХТУ им. Д.И. Менделеева. По словам ректора, реализация совместных сетевых программ с тульскими университетами, участие в проекте «Менделеевские классы» и в реализации проектов полного инновационного цикла в интересах предприятий химического комплекса и ОПК обеспечивает студентам института подготовку самого высокого уровня.

«Тесное сотрудничество со школами, университетами-партнерами и предприятиями реального сектора помогает в подготовке востребованных специалистов уже со школьной скамьи. РХТУ, как опорный университет химической отрасли, способен предоставить не только глубокую теоретическую базу знаний благодаря ведущимся научным работам и исследованиям, но и показать профессии изнутри, на практике», - считает Александр Мажуга.

В заседании приняли участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин, Председатель комиссии Государственной Думы по правовому обеспечению развития организаций ОПК РФ Владимир Гутенёв, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий, ректор РХТУ имени Д.И. Менделеева Александр Мажуга и другие участники совета.

Совет по высшему образованию и науке при Губернаторе Тульской области был создан в сентябре 2020 года в целях содействия развитию высшего образования и науки региона. В него вошли министры образования, промышленности и науки, экономического развития, труда и социальной защиты Тульской области, ректор РХТУ им. Д.И. Менделеева и другие.

 

 

Top