Top.Mail.Ru

Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Разработки РХТУ появятся на предприятиях Белгородской области

Разработки РХТУ появятся на предприятиях Белгородской области

19 декабря ректор Менделеевского университета Александр Мажуга и замгубернатора Белгородской области, начальник департамента экономического развития Олег Абрамов подписали договор о сотрудничестве. В планах: разработка технологических решений для предприятий Белгородской области.

Стороны обсудили взаимодействие вуза с предприятиями Белгородской области в части внедрения разработок РХТУ для агропромышленного и горно-металлургического комплекса, строительства и фармацевтики. Как отметил Олег Абрамов, область заинтересована во взаимодействии университетов, проведении совместных исследований и реализации сетевых программ подготовки кадров.

На следующий день встреча по вопросам сотрудничества прошла в Белгороде. В ней участвовали представители департаментов правительства Белгородской области, генеральный директор АО «Корпорация «Развитие» Константин Тетерин и руководители направлений, а со стороны РХТУ – проректор по науке Анна Щербина. Константин Тетерин предложил ряд активностей для малых инновационных предприятий и стартапов РХТУ. Например, принять участие в Ярмарке стартапов по направлению «Индастриал» в следующем году.

Top